Суббота, 27.04.2024, 00:24
Академия счастья
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Болталочки » Интересные факты
Интересные факты
ТашаДата: Четверг, 26.01.2012, 18:32 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 268
Репутация: 5
Статус: Offline
***
В немецком языке существует слово Drachenfutter, что буквально переводится как «корм дракона». Этим термином немецкие мужья называют подарок своей жене — коробку конфет или букет цветов — который они вынуждены преподносить, провинившись в чём-нибудь, например, возвращаясь поздно домой пьяным.

***
Несколько веков назад в Англии и Шотландии применялось особое наказание к женщинам — им на лицо надевали особую маску, от которой в рот отходил железный кляп с шипами, делающий болезненным любое шевеление языком. В такой клетке женщину выставляли в общественном месте. Среди наказуемых чаще всего встречались сварливые жёны и те, в которых подозревали ведьм, — не имея возможности говорить, они не могли и колдовать.

***
В Корее времён конца 17 — начала 20 века женщины в качестве повседневной одежды носили кофты с частично или полностью открытой грудью.

***
В отличие от современной моды на загар дореволюционные барышни предпочитали «интересную бледность» лица, особенно это ценилось на балах. Для достижения этой цели за день до бала девушки почти ничего не кушали, максимально затягивали корсеты, ели мел и даже пили разведенный уксус.

***
В Западной Европе в 15 веке существовал такой идеал женщины: S-образный силуэт, изогнутая спина, круглое бледное лицо с высоким чистым лбом. Чтобы соответствовать идеалу, женщины выбривали волосы на лбу и выщипывали брови — точно так же, как у Моны Лизы на знаменитой картине Леонардо.

***
29 февраля в Ирландии женщины могут самостоятельно делать предложение мужчинам. Эта традиция берёт своё начало в законе 11 века, по которому отказавший мужчина был обязан уплатить штраф.

Так что радуемся, что живем в России именно сейчас, а хотим заработать - едем В Ирландию в этом году!)))

Присоединяйся к нам!!! http://vdiete.ucoz.ru/forum/5-1-1


Сегодня самый счастливый день в моей жизни! И я не намерена менять этот статус завтра!:)
 
ТашаДата: Четверг, 26.01.2012, 18:38 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 268
Репутация: 5
Статус: Offline
Несколько фактов о женщинах в отношение мужчин

Факт 1. Каждая представительница прекрасного пола хочет быть настоящей красавицей.
На самом деле, как оказалось, это совершенно ни к чему.
Если верить психологам, то мужчина, попав в коллектив симпатичных женщин, отдаст предпочтение той, в которой не будет ничего примечательного.
Обычная внешность, на фоне красавиц, привлечет куда больше. Поэтому, если не можете похвастать исключительной красотой, то ищите себе симпатичных подруг.

Факт 2. Практически все мужчины предпочитают уверенных в себе женщин.
Это давно заметили психологи и подтвердили сами представители сильного пола.
Мужчины говорят о том, что если женщина уверена в себе и собственных силах, ей вовсе не обязательно быть писаной красавицей.
Но вот если этой самой уверенности в себе ей не достает, то даже исключительная внешность не поможет.

Факт 3. Специалисты отмечают тот факт, что мужчине наиболее интересна та женщина, которая может заставить его преследовать ее.
Так, формула успеха заключается в следующем: сначала женщина выглядит заинтересованной, а потом внезапно становится холодной и отстраненной.
Тогда у мужчины будет стимул добиться ее.
При этом, очень важно не переборщить с «холодом», так как в противном случае ухажер найдет себе более сговорчивую даму.

Факт 4. Знаете ли вы о том, что больше всего раздражает представителей сильного пола в женщинах?
Нет, не их слабость или беспомощность.
Самой раздражающей чертой женского характера мужчины называют склонность к жалобам, а также тяга к обсуждению и критике в адрес других женщин, даже тех, кого дама вообще не знает.
Психологи советуют не вести подобные разговоры при своем избраннике, а оставить обсуждение этих интересных тем для уютного вечера в компании близких подруг.

Факт 5. Не самой лучшей идеей является и проявление ревности.
Дело в том, что открытое проявление этого чувства, по мнению мужчин, является ничем иным, как следствием женской слабохарактерности и острой неуверенности в себе.
Поэтому, старайтесь не показывать своему мужчине своих настоящих эмоций, лучше будет загнать их поглубже и «задушить», что называется, на корню.
Кроме того, не стоит ошибочно полагать, что ревность с вашей стороны может помочь добиться верности от мужчины.
На самом деле, это может только подтолкнуть вашего избранника к измене.

Факт 6. Ничто так не сближает мужчину и женщину, как вместе пережитая экстремальная ситуация.

Именно поэтому, не упустите случая отправиться вместе с любимым в горы или прыгнуть с парашютом.
Это позволит мужчине взглянуть на вас другими глазами и пробудит у него живой интерес к вам.

Присоединяйся к нам!!! http://vdiete.ucoz.ru/forum/5-1-1


Сегодня самый счастливый день в моей жизни! И я не намерена менять этот статус завтра!:)
 
ТашаДата: Понедельник, 30.01.2012, 13:50 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 268
Репутация: 5
Статус: Offline
Я, как любительница путешествовать, представляю вам некоторые интересные особенности экзотических стран!

ИТАЛИЯ

В Италии в первой половине августа, когда наступают самые жаркие дни ("феррагосто") не работают многие рестораны, магазины и музеи.

Святое правило - сиеста (обед, переходящий в послеполуденный отдых) с 13:00 до 16:00. В это время (самое жаркое), когда все магазины, лавки, банки закрываются, не принято даже назначать встречи и звонить друг другу.

В сиесту, как говорят в Риме, "гуляют только собаки и французы". Элементом хорошего воспитания считается здороваться при входе в магазин и прощаться на выходе. В обоих случаях достаточно сказать buon giorno (добрый день) или buonа sera (добрый вечер). Привычное у нас "чао" принято только между хорошими знакомыми.

МАЛЬДИВЫ

На Мальдивах туристы очень редко соприкасаются с местным населением.
Местные власти развивают массовый иностранный туризм в рамках официально провозглашенной политики «предотвращения культурного конфликта».

Дело в том, что Мальдивы - страна мусульманская. Поэтому дабы не вызывать ненужных недоразумений, правительство выделило для туристов около 100 необитаемых ранее островов и оборудовало их по высшему разряду.

КИТАЙ

В Китае свадьба не представляет собой обязательную процедуру с юридической точки зрения.

Свадьба - это праздник, когда новобрачные принимают поздравления от своих родных и близких. Свадебные обряды у нацменьшинств проходят по-разному: они иногда пышны и торжественны, а иногда просты и скромны.

ИНДОНЕЗИЯ

Индонезийцы очень трепетно относятся к своим религиозным обрядам.

В Индонезии нельзя показывать на кого-либо пальцем. Строго запрещено касаться головы индонезийца, т.к. она является священной (никто не имеет права дотрагиваться до головы другого человека). Ступни, наоборот, считаются скверными, поэтому не следует размахивать ногами в священных местах, указывать ногой на кого-то. Следует избегать проявлений нежности на людях, нельзя класть ногу на ногу, говорить о политике, кричать и сердиться. Индонезия преимущественно мусульманская страна, и поэтому следует соблюдать следующие правила: нельзя носить слишком короткие шорты и юбки, загорать без верхней части купальника, в государственных учреждениях и мечетях одежда должна прикрывать колени.

ТАЙЛАНД

Для таицев хороший тон - сдержанный тон.

Никаких фамильярных похлопываний по плечу или повышения голоса: подобное обращение вызывает у жителя Таиланда чувство неловкости. Если вы чем-то недовольны, лучше сдержать эмоции и спокойно всё выяснить.

Не говорите громко - вас просто не услышат! Таиский язык похож на тихое пение или, точнее, на птичий щебет. Попробуйте щебетать вместе с ними - увидите, какой будете иметь фантастический успех.

КУБА

На Кубе каждый день - праздник!

Знаменитые гаванские карнавалы проходят в городе в течение всего лета.

Кубинские карнавалы проходят по очереди в каждом крупном городе и продолжаются от 5 до 7 дней. По центральным улицам движутся живописные карросы (нечто вроде открытых платформ с самыми разнообразными мифическими героями, животными или драконами, которые изготавляются специально каждым городским кварталом и по красоте не уступают персонажам знаменитых бразильских карнавалов).

На этом безудержном празднике есть и те, кто одет в карнавальные наряды, но все же основная масса танцующих - это люди в повседневной одежде. Только девушки предпочитают надевать обтягивающие тело платья. Попав на этот праздник, ничего не бойтесь и расслабьтесь. Никто не посмотрит на несуразность ваших движений, не станет критиковать и оценивать правильность вашего танца. Вам даже дружелюбно похлопают. Запомните, что язык танца для кубинцев образ общения и стиль жизни. Благо, на городских площадях по всей стране всегда играет музыка и выступают ансамбли.

ДОМИНИКАНА

Доминиканцы почти никогда не обращаются друг к другу на "вы", но и панибратские отношения возможны только между хорошо знакомыми друг с другом людьми.

Любопытство местных жителей уже вошло в поговорку. Характерная особенность доминиканцев - крайняя неторопливость. Когда вам говорят "моментидо", это вовсе не означает, что кто-то собирается бегом выполнять вашу просьбу. Может быть, что никто и не собирается этого делать вообще. Лучше принять это как национальную особенность доминиканцев и попробовать жить в их темпе. Доминиканцы просто помешаны на визитных карточках - при малейшей возможности они обязательно вручают свои визитки, так что запаситесь своими и не стесняйтесь раздавать их направо и налево.

А КАКИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ УДИВИЛИ ВАС?
Поделитесь, с чем вам пришлось столкнуться или что вас удивило?


Сегодня самый счастливый день в моей жизни! И я не намерена менять этот статус завтра!:)
 
ЛанаДата: Пятница, 30.03.2012, 15:16 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ПОХУДЕНИИ

Как бы странно это не звучало, но потребление слишком маленького количества калорий является наиболее распространённой причиной остановки снижения веса (несмотря на диету).

Твоё тело обладает специальным механизмом защиты от продолжительного голодания. Т.е. организм считает, что ты голодаешь, и включает защитные механизмы для снижения уровеня метаболизма, что делает для твою задачу похудения практически невозможной.

На данном этапе твоё тело начнёт сжигать всё, кроме запасённых жиров. К тому же, если ты будешь кушать очень мало, то можешь заработать дефицит витаминов и минералов. А если решишь продолжать голодать и дальше, то (как это не удивительно) твоё тело начнёт запасать калории в виде жира!

Самым оптимальным решением будет потеря, примерно, 0,5 кг. в неделю совместно с умеренным снижением потребления калорий и усиленным сжиганием калорий по средством физических упражнений.


А я занимаюсь "ленивым спортом". Валяясь на диване с книжкой или журналом, я машу ногами. Сидя за компьютером, сокращаю мышцы живота. Жду, пока закипит чайник, и отжимаюсь от стенки (стоя). Ну и все в таком духе. Вроде и времени не требуется, а какая-то нагрузка все же есть. А это все сожженные калории !!!

Диетологи открыли новый легкий способ похудеть
Забудьте о бесконечном подсчете калорий и перестаньте отказываться от мяса. Способ избавиться от лишнего веса так же прост, как приготовление завтрака из двух яиц.
Ученые провели исследование и пришли к выводу, что люди, начинающие свой день с вареных, жареных яиц или омлета теряют на две трети больше веса, чем все остальные.
Секрет эффекта яиц заключается в том, что при их употреблении быстро наступает насыщение, а чувство голода не появляется на протяжении долгого времени.
Женщинам, которые соблюдали диету с низким содержанием жиров, предложили есть на завтрак либо два яйца, либо бублик. И в том и в другом продукте содержится одинаковое количество калорий. Кроме того, обе группы женщин употребляли одинаковое количество предлагаемых яиц и бубликов.
Тем не менее, через 8 недель таких завтраков женщины, употреблявшие яйца, потеряли на 65% больше веса, их талия уменьшилась почти вдвое по сравнению с теми, кто ел бублики. Кроме того, женщины, завтракавшие яйцами, чувствовали себя гораздо бодрее и энергичнее.
Предыдущее исследование этих же ученых уже показало, что те, кто употребляют на завтрак яйца, чувствуют себя сытыми гораздо дольше, чем любители бутербродов с сыром. В результате они едят меньше в течение дня. Доподлинно неизвестно, почему яйца заставляют человека долго чувствовать себя сытым, однако высокое содержание белка, безусловно, играет в этом большую роль.
Несмотря на одинаковое количество калорий, яйца насыщают организм гораздо лучше, чем многие другие продукты. После такого завтрака за обедом человек ест меньше. Эффект от употребления яйца длится 24 часа.
Результаты проведенных исследований имеют большое значение. Яйца - неотъемлемая часть завтрака во многих культурах, а изучение эффекта насыщения этими продуктами поможет в дальнейшем бороться с лишним весом

Насчёт сахарозаменителей - сейчас считается что они как раз провоцируют организм потреблять сахар, т.к. организм не понимает почему сладко а глюкозы нету...
 
Форум » Test category » Болталочки » Интересные факты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz